Выбор поломоечной машины. Нюансы и особенности

04.06.2017

Правильный выбор поломоечной машины возможен при учете ряда технических характеристик помещений, в которых такое оборудование будет использоваться. На что нужно обратить внимание при выборе техники:

  • материал напольного покрытия и степень его загрязнения;
  • квадратура убираемого помещения и его загроможденность;
  • широта проходов;
  • наличие подключения к источникам электроэнергии;
  • возможность быстрой замены воды;
  • место, где можно зарядить аккумулятор;
  • общие технические характеристики поломоечной машины;

Профессиональная уборка квартир компанией «Клининг77» выполняется современной поломоечной техникой лучших европейских производителей. Мы очистим напольные покрытия любой степени загрязнения.

Технические характеристики оборудования

Что касается непосредственно самого агрегата, то при выборе следует учитывать характеристики каждой отдельной модели. К главным качествам техники относятся:

  • рабочая ширина, от которой прямо зависит площадь уборки;
  • вместительность баков для воды, которая определяет время беспрерывной работы;
  • мощность поломоечной машины, определяющая площадь уборки за один час;

Поломоечное оборудование условно можно разделить на два типа. По виду щеток оно может быть дисковым и цилиндрическим. Первый тип – классический, изготавливаемый в линейке каждого производителя спецтехники. Цилиндрические машины появились относительно недавно, но стремительно вошли на рынок клининговых услуг. Цилиндрические щетки обладают рядом преимуществ перед дисковыми, одним из которых является возможность сбора мелкого мусора. Это позволяет использовать машину без предварительной подготовки пола, что является оптимальным решением для складских и производственных помещений.

Источник работы поломоечного оборудования

Немаловажным фактором в выборе поломоечной машины является источник питания. Сетевая техника может работать неограниченное время, но траектория прохождения прямо зависит от длины шнура, и возможности наезда на него. Автономная техника запитывается от аккумулятора, но, в то же время, продолжительность работы ограничена емкостью батарей. Для уборки наружной территории используются машины, в которых есть двигатель внутреннего сгорания (работают на бензине или дизтопливе). Наша клиниговая компания располагает всей необходимой поломоечной техникой, для уборки любых помещений и территорий.

Готовы оформить заявку?

Заполните простую форму и мы обеспечим идеальную чистоту за недорогую цену!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?