Эксплуатация уборочного оборудования. Советы и рекомендации

04.06.2017

Частое использование уборочной техники «на износ» приводит к преждевременным поломкам и проблемам. У каждого оборудования есть свои «слабые места», особенности эксплуатации, которые нужно учитывать. Наиболее используемой техникой в клиниговых компаний являются пылесосы, поломоечные машины и прочие устройства. В своем большинстве такая техника ломается по двум причинам: из-за перегрева, или засорения фильтров. От первой проблемы может спасти встроенный датчик или же ответственность оператора, в случае его отсутствия. Что касается второй проблемы, то влияние пыли пагубно для пылесосов с вакуумным мотором, куда она попадает в случае некачественных мешков для сбора пыли.

Как исключить поломку?

Залогом долгой и надежной работы техники, в первую очередь, считается правильный уход. После использования моющих пылесосов, бак обязательно нужно промыть под проточной водой, то же самое качается фильтров и сетчаток. Выделим распространенные причины поломок:

  • перегревание. Возникает в случае отсутствия поступления воздуха для охлаждения;
  • поломка в системе подачи воды. Попадание волос и мелкого мусора затрудняет подачу жидкости и изнашивает резиновые мембраны. В зависимости от вида поломоечной техники ее рекомендуется сразу сливать после использования, или же наоборот оставлять жидкость в ней;
  • появление конденсата. Конденсат особенно опасен для проводов и электронных плат, которые при окислении просто отказывают. Для исключения возможности накопления конденсата, не рекомендуется включать технику после резкой смены температур;

Бережное использование – залог долгой работы

Какой бы качественной и профессиональной не была техника, она требует специального ухода. Использование высококачественных моющих и чистящих средств, своевременная замена, чистка фильтров и пылесборочных мешков – залог долгой и надежной работы техники. Клининговая компания «Клининг77» обучает весь свой персонал правильному уходу за техникой. А также проводит регулярное техническое обслуживание всех механизмов и рабочих узлов, что обеспечивает высокое качество предлагаемых услуг. В своей работе мы используем технику современных ведущих производителей, которая прошла всю необходимую сертификацию и тестирование. Получайте безупречное обслуживание профессиональной компанией, использующей исправное оборудование.

Готовы оформить заявку?

Заполните простую форму и мы обеспечим идеальную чистоту за недорогую цену!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?